08.09.21

Сибиряк четыре года выманивал интим-фото у детей со всей России

Полицейские задержали педофила из Сибири.

ребенок с телефоном

36-летний житель Новокузнецка на протяжении четырёх лет вёл недетскую переписку с подростками со всей страны и выманивал у мальчиков интим-фото, пишет КП-Новосибирск со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сначала педофил выбирал мальчиков из небольших деревень по всей России: в июле 2014 года первой его жертвой стал 13-летний мальчик из посёлка Колывань Новосибирской области. В сентябре этого же года мужчина переписывался с 14-летним подростком из деревни Семедово Московской области.

Затем педофил, вероятно, осмелел и стал писать подросткам из крупных городов. В марте 2015 года его жертвой стал 12-летний мальчик из Новосибирска, в октябре 2016 года интим-фото ему присылал 12-летний подросток из Нижнего Новгорода, в ноябре 2016 года он параллельно общался в соцсетях с 13-летним мальчиком из Новосибирска, а в январе 2017 года — с 12-летним мальчиком из Краснодара.

Спустя четыре года, 3 сентября 2021 года, мужчину задержали кемеровские полицейские: сейчас он находится под арестом. Проверяется его возможная причастность к другим преступлениям.

back
up