07.09.21

Сотрудники реабилитационного центра похитили 25 человек в Новосибирской области

За это они предстанут перед судом.

человек за решеткой

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух сотрудников реабилитационного центра Фонда развития социальных программ. Их обвиняют в похищении людей.

По версии следствия, группа из пяти человек с июля 2019 года по август 2020 года под предлогом социальной реабилитации похитила 25 человек, страдающих алкогольной, наркотической и игровой зависимостью.

— Похищение людей по месту их проживания сопровождалось применением насилия и специальных средств или путём заманивания на территорию реабилитационного центра, расположенного в Заельцовском районе Новосибирска, — сообщили в областной прокуратуре.

Прикрываясь методикой «лечения», члены группировки не давали родственникам общаться с похищенными. В самом «реабилитационном центре» все входы и выходы были под замком, а на окнах — решётки. Правоохранители обнаружили цепи для фиксации людей, на территории находились собаки.

Прокуратура заключила с обвиняемыми досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем уголовные дела в их отношении выделены в отдельные производства.

Расследование уголовного дела в отношении других соучастников преступления продолжается.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика