03.09.21

Новосибирские школьники пытались погасить пламя Вечного огня на Монументе Славы

Дети забросали Вечный огонь монетами.

дети забросали Вечный огонь монетами

В соцсетях появилось видео, на котором школьники собирают мелочь из чаши Вечного огня на Монументе Славы в Кировском районе и бросают горстками в огонь. Очевидцы предположили, что дети таким образом хотят погасить пламя, перекрыв доступ газа.

— Дети бросали мелочь, мы начали это обсуждать и снимать на видео. Нас услышал мужчина и сказал им, что кидать монеты в огонь нельзя. Дети его проигнорировали. После этого мужчина уже грубо закричал на них. Тогда дети разошлись и оставили Вечный огонь в покое, — рассказал КП-Новосибирск автор видео.

В комментариях к видео новосибирцы выразили бурное негодование по поводу поступка хулиганов. А юристы уверены, что здесь есть признаки преступления.

— Родителей надо привлекать к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В действиях детей есть признаки хулиганства, если была попытка потушить огонь, — заявил КП-Новосибирск юрист Михаил Жуков. — Но в силу их возраста привлечь можно только родителей и даже выписать штраф.

Жалоб по проводу происшествия на монументе в полицию не поступало, однако сотрудники ПНД уже изучают видеозапись из соцсетей.

— В случае выявления фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика