03.09.21

«Ситуация стабильная»: два ковидных госпиталя закрываются в Новосибирске

Медицинские учреждения, перепрофилированные под коронавирусные госпитали, постепенно возвращаются к основному профилю работы.

госпиталь ветеранов войн

С понедельника, 6 сентября, к основному профилю работы возвращается городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2. Также к своей профильной деятельности приступает госпиталь ветеранов войн №2. Об этом во время брифинга рассказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова.

— Ситуация с коронавирусом стабильная. Мы продолжаем, учитывая эпидобстановку, восстановление наших стационаров, перевод их на обычную деятельность. В благоприятный момент снижения заболеваемости, мы призываем граждан проявить активность и записаться на вакцинацию, профилактировать себя и своих близких, — заявила замминистра.

Также Елена Аксёнова напомнила, что с 1 сентября в регионе в полном объёме возобновлена плановая медицинская помощь, диспансеризация и профосмотры. Кроме того, началась углублённая диспансеризация пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию.

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика