03.09.21

Мэр Новосибирска рассказал, когда для горожан вновь откроется Заельцовский парк

Строительные работы в парке выполнены более чем на 70%.

реконструкция Заельцовского парка

Напомним, в Заельцовском парке идёт масштабное обновление прогулочных зон: здесь обустраивают маршруты для велосипедистов, прокладывают экотропу и дорожки для скандинавской ходьбы. По договору срок завершения благоустройства — начало июля 2022 года. Однако подрядчик обязался выполнить работы за один летний сезон.

— Планируем в этом году закончить обустройство всех пешеходных зон, чтобы уже следующей весной открыть парк для прогулок. Наша задача — максимально сохранить природный ландшафт и создать для новосибирцев возможность гулять, наслаждаясь нашей сибирской природой. Поэтому те, кто здесь работает, очень бережно относятся к лесным насаждениям, — рассказал мэр Анатолий Локоть.

Сейчас в парке также ведётся устройство детских площадок и «сухого озера», продолжается демонтаж покрытия центральной аллеи. На время ремонта парк закрыт для посетителей. Однако за его территорией по-прежнему можно гулять, а у реки, со стороны лыжного комплекса «Локомотив», для всех горожан работает спортплощадка.

Фото Дмитрия ДАНЕВИЧА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика