18.08.21

Фонд «Защити жизнь» призывает вместо букетов на 1 сентября потратить деньги на благотворительность

Уже несколько лет подряд в Новосибирске проходит акция «Дети помогают детям».

женщины с цветами идут по улице

Совсем скоро перед школами будут стоять линейки нарядных учеников с огромными букетами. Цветы будут вручены учителям, постоят несколько дней, завянут и отправятся в урну. Конечно, цветы — это красиво и это традиция. Но вот уже несколько лет многие ученики и их родители отказываются от покупки букетов, чтобы помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

Благотворительный фонд «Защити жизнь» вновь приглашает присоединиться к акции «Дети помогают детям»! Идея проста: вместо десятков букетов на 1 сентября подарить учителю один красивый букет, а деньги, предназначенные на покупку остальных цветов, перечислить на благотворительность.

В 2020 году, несмотря на сложную обстановку, акцию поддержали 20 классов из новосибирских школ, собрав 117 310 рублей. Благодаря этим средствам фонд помог сразу нескольким подопечным с покупкой авиабилетов к месту лечения, оплатой диагностики и закупкой жизненно важного медицинского оборудования.

Как признаются сотрудники фонда, для многих новосибирцев участие в акции становится традицией и каждый год к ней присоединяются новые люди.

Для участия в акции «Дети помогают детям» свяжитесь с фондом по телефону +7-913-739-67-70 или напишите на адрес save-life@bk.ru. Участвовать можно школой, классом или просто своей семьёй.

Сайт благотворительного фонда «Защити жизнь»

back

Новости  [Архив новостей]

up