31.08.21

Не все школы Новосибирска начнут учебный год в очном режиме

Как будет организован образовательный процесс, рассказали в мэрии Новосибирска.

урок в школе, IT-CUBE

165 новосибирских школ готовы к обучению в очном режиме, очно будут учиться и все начальные классы. А вот 49 школ продолжат работать по смешанной модели.

— Проведение праздничных мероприятий 1 сентября рекомендовано организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей. Решение о формате проведения линейки принимает руководитель образовательного учреждения, – сообщил начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. – Если на улице будет ненастная погода, то мероприятия переносятся в класс.

В новом учебном году в школах будет усилен дезинфекционный режим, за каждым классом по-прежнему будет закреплён отдельный кабинет, а на входе продолжат измерять температуру всех пришедших. Кроме того, сотрудники пищеблоков обязаны использовать средства индивидуальной защиты, а дети будут посещать столовую по специальному расписанию. До 1 января 2022 года продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий.

Переболевшие коронавирусом ученики будут допущены к занятиям только при наличии заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

Фото Валерия ПАНОВА

back
up