30.08.21

Новосибирцев просят помочь маленькому Стёпе

У мальчика спинальная мышечная атрофия, и ему нужен дорогостоящий прибор.

Степа Мартыненко

Стёпе Мартыненко четыре года, и он отличается от обычных детей. Когда мальчику было восемь месяцев, врачи поставили ему диагноз «спинальная мышечная атрофия» – это генетическое заболевание, при котором постепенно ослабевают все мышцы. Ребёнку постепенно становится сложно не только двигаться, но и глотать, и даже дышать.

Поэтому жизнь Стёпы зависит от большого количества медицинского оборудования — это аппарат для вентиляции лёгких, откашливатель, пульсоксиметр, небулайзер. Все эти приборы должны быть рядом с ним постоянно. А скоро Стёпе предстоит первая в его жизни поездка на поезде – вместе с мамой он поедет в Москву, в Елизаветинский детский хоспис. И в дороге оборудование обязательно должно быть с ним. Но это высокочувствительная техника, и чтобы она работала, нужно постоянное подключение к электричеству. Даже незначительные перебои с напряжением могут привести к поломке, и жизнь маленького Стёпы может оказаться под угрозой.

Избежать рисков поможет источник бесперебойного питания инверторного типа. Он стоит 24 150 рублей. Вот только семья Мартыненко не может себе позволить покупку такого дорогостоящего прибора. Поэтому всех неравнодушных просят объединить силы и помочь Стёпе и его семье.

Быстро помочь через SMS-пожертвование можно, отправив сообщение со словом ЗАЩИТИ и суммой платежа на номер 3443. Например: «ЗАЩИТИ 500». После этого вы получите оповещение, что ваш платеж принят к обработке. Следом придет SMS с просьбой подтвердить платёж, на которое вам нужно будет ответить.

Полную историю Стёпы можно прочитать на сайте благотворительного фонда «Защити жизнь».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика