30.08.21

Стали известны подробности стрельбы по прохожим в Новосибирске

Проходившие мимо подростки сняли произошедшее на видео.

скорая увозит пострадавших

Напомним, 29 августа нетрезвый мужчина открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры. Инцидент произошёл во дворе дома по улице Лебедевского в Заельцовском районе Новосибирска.

В тот момент мимо дома проходила компания подростков. Они услышали звуки выстрелов и пошли посмотреть, что происходит.

— Подходим к дому, но нам навстречу выбегает девушка и кричит, что не надо туда ходить, там расстреливают людей. Оказалось, что она тоже просто мимо шла с работы и услышала выстрелы. Предположительно, человек с ружьём был где-то на третьем или четвёртом этаже. Когда мы подошли туда, то у дома стояли скорая и полиция. Одну девушку увезли на наших глазах, мужчине медики перевязывали ногу. Мне показалось, что все пострадавшие были трезвыми, — рассказала КП-Новосибирск Виктория, очевидец.

Однако в социальных сетях пишут, что мужчина стрелял по «по алкашам, орущим под окном в кустах». Насколько достоверна эта информация, неизвестно.

Зато в региональном МВД рассказали, что стрелка задержали оперативно, мужчина сам открыл дверь правоохранителям и добровольно сдался. Также известно, что документы на владение охотничьим ружьём у мужчины были. Вот только теперь прокуратура хочет проверить «законность выдачи мужчине охотничьего оружия и полноту проверок владельца со стороны уполномоченных лиц Росгвардии, а также законность и подлинность выдачи ему медсправки».

Как пишет КП-Новосибирск, оружие, из которого палил вспыльчивый хозяин квартиры, было заряжено дробью. Это и спасло пострадавших от серьезных ранений.

Фото: КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика