26.08.21

Медвежонок повадился ходить на медовую пасеку в Новосибирской области

В министерстве природных ресурсов и экологии прокомментировали ситуацию в Чулымском районе.

годовалый медвежонок

Годовалого медвежонка заметили неподалёку от поста ГАИ в городе Чулым. Вблизи расположена медовая пасека — по всей видимости, именно она вызывает интерес животного. На место сразу же выехали государственные инспекторы отдела охраны животного мира министерства природных ресурсов и экологии и сотрудники полиции.

«Медвежонок отбился от матери, угрозы нанесения ущерба здоровью граждан в настоящий момент не представляет», — сообщили в министерстве.

Специалисты предпринимали попытки отогнать животное от населённого пункта, но в силу молодого возраста медвежонок крайне любопытен, поэтому возвращается. На месте круглосуточно дежурит госинспектор регионального минприроды. Принято решение в случае повторного появления молодого медведя организовать его переселение в удалённую от населённого пункта местность, где будут комфортные условия для его проживания и пропитания.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области призывает жителей сохранять спокойствие, заверяя, что ситуация под контролем. О подобных случаях необходимо сообщать в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по НСО по телефону 8 (383) 200-10-35 или в органы местного самоуправления.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика