25.08.21

Бывший дрессировщик открыл под Новосибирском приют для тигров

Под опеку попадают питомцы из домашних зоопарков и бывшие звёзды маленьких шапито.

дрессировщик с тигром

Несмотря на сотни подписчиков в социальных сетях, приют скрыт от посторонних глазах, адрес его не разглашается.

Дмитрий и Яна вместе уже девять лет, у них есть маленькая дочь. 5 лет назад, во время поездки на Кавказ, супруги спасли первого тигра — местный житель держал его вместо собаки. Супруги решили выкупить больного и пугливого зверя, для этого пришлось заложить машину — хозяин «собаки» Астона потребовал 350 тысяч. Потом продали грузовую «ГАЗель» — тигра Роллс-Ройса выкупали на юге России. Третьей стала тигрица Хонда — её забирали из Нижнего Новгорода.

Весной нынешнего года семья вернулась с затянувшихся гастролей в Новосибирск и открыла приют для тигров, попавших в трудную ситуацию. С мечтой о собственном доме пришлось расстаться — остались два трейлера и прицеп, их перегнали на окраину Новосибирска. Вагончик побольше отдали взрослым тиграм, а в меньшем стали жить сами вместе с тигрятами (двух малышей родила Хонда). Зарабатывать на еду хищникам помогают социальные сети — тиграм необходимо около 150 тысяч рублей в месяц. Дмитрий и Яна рассказывают на своих каналах о подопечных, а подписчики регулярно пишут им о погибающих в неволе тиграх, львах, пумах, сервалах.

Сейчас у Кимов шесть кошек. Семья твёрдо решила: будет приют, но никаких туристов. Эти хищники уже устали от людей, они боятся фотокамер и внимания. Поэтому хозяева приюта скрывают свое место жительства даже от журналистов.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика