24.08.21

Губернатор Андрей Травников назвал приоритетные направления в образовательной сфере региона

23 августа в правительстве состоялось пленарное заседание XXI Съезда работников образования «Воспитание, обучение и профессиональное самоопределение — ключевые инвестиции в развитие личности человека».

В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Глава региона отметил стремительный прогресс: мир меняется, появляются новые технологии, растут запросы и амбиции детей и родителей в сфере образования. Необходимо быть на шаг впереди этих изменений, чтобы опережать темпы роста мотиваций детей и взрослых.

«Три направления для нас приоритетны: выстраивание системы выявления профессиональных способностей, профессионального самоопределения; выстраивание региональной системы выявления и поддержки талантливых, одарённых высокомотивированных детей; повышение общего качества образования в школах и подтягивание отстающих школ. Если мы хотим стать лидерами по качеству образования, нам нельзя идти по предлагаемому сверху маршруту для достижения среднестатистических целей — необходимо самим формировать этот маршрут, поднимать планку, заглядывать за горизонт и ориентироваться на более высокие темпы. Именно на основе нашего лидерского опыта должны формироваться цели и формулироваться задачи для всех остальных регионов», — подчеркнул Андрей Травников.

back

Новости  [Архив новостей]

up