17.08.21

В Первомайском районе Новосибирска начнётся ремонт стационара местной больницы

А на очереди – выполнение одного из главных наказов жителей депутатам Законодательного собрания.

Заседание рабочей группы заксобрания

Рабочая группа комитета заксобрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения обсудила развитие системы оказания медицинской помощи в Первомайском районе Новосибирска. Как пояснил председатель комитета Игорь Гришунин, от жителей района поступает много обращений о том, что на динамично развивающейся территории недостаточно развита медицинская инфраструктура. Сегодня ключевым учреждением здравоохранения Первомайки является клиническая больница «РЖД-Медицина города Новосибирск». Как рассказал главный врач больницы Павел Шмерко, на базе стационара и поликлиники оказывается помощь порядка 10 тысячам пациентов в год, из них около четырёх тысяч – это сотрудники РЖД, остальные – жители района, прикрепившиеся к поликлинике. В ближайшее время начнётся реконструкция стационара, в котором будет около ста коек для оказания терапевтической и клинической помощи.

Зампредседателя комиссии заксобрания по наказам Александр Аксёненко сказал о том, что от граждан поступало огромное количество обращений по поводу строительства нового стационара в Первомайском районе, и был сформулирован наказ избирателей депутатам заксобрания.

– На сегодняшнем заседании рабочей группы нас заверили, что в течение месяца начнутся строительно-монтажные работы по ремонту стационара, а полностью проект будет реализован в 2022 году. Также мы услышали, что в завершающей стадии находится подготовка проектно-сметной документации и технического задания на строительство новой больницы в районе, – сказал Аксёненко. 

back

Новости  [Архив новостей]

up