01.07.21

В Новосибирской области начнут развивать фристайл

Отделение нового для региона зимнего вида спорта появится уже к зимнему сезону.

Перспективы развития в регионе фристайла обсуждались 1 июля на встрече заместителя губернатора НСО Сергея Нелюбова с руководством Федерации фристайла России Алексеем Курашовым.

Алексей Курашов отметил, что Новосибирская область обладает необходимыми условиями — климатом и инфраструктурой для развития этого вида спорта. «Инфраструктура горнолыжного комплекса “Горский” — это отличное место в шаговой доступности, которое подходит и для фристайла. Второй летний сезон сборная страны проводит тренировочные мероприятия здесь, на воздушной подушке. И для нас это большое преимущество», — отметил он.

Региональная Федерация фристайла действует в области уже три года, за это время было проведено профилирование склона для слоупстайла, построена детская трасса ски-кросса и памп-трэк для тренировок детей, а также проведены детские любительские соревнования.

Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов подтвердил,  что министерство готово оказать содействие в открытии отделения на базе одной из школ: «Фристайл — это зрелищный вид спорта, у нас есть база, тренеры, есть спрос у детей на занятие им, поэтому в ближайшее время мы совместно с региональной Федерацией фристайла проработаем шаги, необходимые для появления отделения  в регионе».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика