25.06.21

Какие вопросы зададут жителям Новосибирска на Всероссийской переписи населения

В правительстве региона создана комиссия по проведению переписи и утверждён календарный план мероприятий, по которому уже ведётся работа.

У каждого переписчика будет три формы бланков переписных листов.

В бланке формы «Л» содержится 23 вопроса для тех, кто постоянно проживает в России: пол, возраст, занятость, владение языками, источники средств к существованию и т. д.

В бланке формы «П» перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат.

Бланк формы «В» — для временно находящихся в России иностранцев. В нём семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт 1–31 октября, а на отдалённых и труднодоступных территориях — с 1 июля по 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года.

Все жители России получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг или на одном из переписных участков.

back
up