24.05.21

Новосибирская пловчиха завоевала две медали на чемпионате Европы

И точно будет участвовать в Олимпийских Играх в Токио.

В Будапеште завершился чемпионат Европы по плаванию. Большинство российских спортсменов были под нагрузкой, поскольку отбор на Олимпиаду прошёл в апреле, на чемпионате России, тем не менее, смогли завоевать в бассейне более 20 наград. Две из них на счету лидера новосибирского плавания Арины Сурковой. Сначала она завоевала бронзу в смешанной эстафете 4х200 метров, хотя предпочитает спринтерские дистанции, а в заключительный день турнира Арина помогла женской сборной взять серебро в комбинированной эстафете, выступая на финишном этапе. Эти медали стали для Сурковой первыми на международных чемпионатах в 50-метровом бассейне.

А вскоре Арина выступит на Олимпиаде в Токио: в апреле она выиграла 100 метров баттерфляем на чемпионате России, выполнив олимпийский норматив.