19.04.21

Ремонтные работы в концертном зале Новосибирской государственной консерватории завершатся к концу 2021 года

О начале реконструкции главного органа и концертного зала Новосибирская консерватория объявила в 2019 году, и вот теперь стало известно, что на ремонт зала выделены дополнительные средства.

Дополнительные средства на капитальный ремонт концертного зала Новосибирской консерватории в размере 432,6 млн рублей были получены в результате перераспределения бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

— Новосибирская консерватория в этом году отмечает своё 65-летие. И конечно, мы очень благодарны Министерству культуры Российской Федерации за такой подарок к юбилею. Рассчитываем, что все работы будут закончены к концу года, — говорит и. о. ректора Новосибирской консерватории Жанна Лавелина.

Ранее Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в рамках рабочей поездки совместно с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетила Новосибирскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки, где осмотрела помещения учреждения и приняла участие в заседании попечительского совета консерватории.

Фото Валерия ПАНОВА

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика