26.01.21

Новосибирские борцы-классики даже без Власова завоевали золото

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по классической (греко-римской) борьбе.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, у новосибирских атлетов на этом турнире — три медали в десяти весовых категориях. В весе до 55 килограммов чемпионом страны стал воспитанник клуба «Первомаец» Виктор Ведерников (на фото), в финале одолевший Виталия Кабалоева из Мордовии, которому ранее дважды проигрывал в финалах национального чемпионата. Виктор наконец взял реванш, причём с явным превосходством над соперником — 10:2.

Ещё две серебряные медали на счету новосибирцев Станислава Зайцева (до 72 кг) и Шамиля Ожаева (до 82 кг). Ведерников теперь будет готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в апреле.

Двукратный олимпийский чемпион и победитель недавнего Кубка мира Роман Власов в этом году освобождён от участия в чемпионате России и сейчас готовится по индивидуальной программе к лицензионному предолимпийскому турниру, который должен состояться в Венгрии в марте этого года. Практически нет сомнений, что в весовой категории до 77 килограммов Россию на Олимпиаде в Токио вновь будет представлять новосибирский борец.

back

Новости  [Архив новостей]

up