24.03.21

Депутат заксобрания Михаил Федорук помог провести праздник скандинавской ходьбы

Депутат заксобрания Михаил Федорук принял участие в проведении спортивного праздника скандинавской ходьбы на избирательном округе №37

Депутат подарил участникам спортивного праздника новые палки для скандинавской ходьбы. В массовом заходе на стадионе школы №61 имени Н. М. Иванова приняли участие шесть команд ветеранских объединений Советского района.

Программа мероприятия включала в себя учёбу новичков технике правильной ходьбы. Инструкторы показали, как правильно держать спину, руки, палки, как отталкиваться от земли, чтобы достичь максимального эффекта от тренировок. Они также объяснили, как поддерживать себя в форме, повышать тонус мышц, укреплять сосуды, сердце и лёгкие.

В конце спортивного праздника организаторы вручили участникам грамоты, медали, ценные подарки.

— Сегодня жители выразили свою поддержку Всероссийскому проекту, который пропагандирует пользу физической культуры и популяризирует ходьбу как увлекательный вид физической активности. Главное, что у нас с районной организацией ветеранов-пенсионеров труда, военной службы и правоохранительных органов Советского района сегодня получилось, — это создать атмосферу бодрости и мотивировать людей разных возрастов на здоровый образ жизни, — сказал Михаил Федорук.

Фото пресс-службы заксобрания

back
up