Новосибирцы, заключившие контракты на военную службу, получат повышенные выплаты
При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.
Участники СВО из Новосибирской области совершают героические поступки, их главной мотивацией остается верное служение Отечеству и защита Родины. Боец из Новосибирской области гвардии старший сержант Руслан Н. при выполнении задачи по доставке продуктов для подразделения починил атакованный дронами грузовик с продуктами и под обстрелом доставил продовольствие военным в зоне спецоперации. На подъезде к месту назначения его грузовик «Урал» подвергся атаке вражеских дронов, было повреждено колесо автомобиля. Сержант оперативно заменил повреждённое колесо, используя запасные части. После этого он, маневрируя под обстрелом, вывел машину из опасной зоны и завершил доставку груза. Отвага и профессионализм Руслана помогли своевременно обеспечить военных продовольствием, что поддержало их боеспособность.
В регионе улучшены условия для заключающих контракты на военную службу с Министерством обороны РФ. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей, а денежное ежемесячное содержание – от 224 000 рублей.
Напомним, для мужчин от 18 до 46 лет, годных по состоянию здоровья, есть возможность служить в новых войсках БПЛА. Сразу при заключении контракта выплата также составит до 2,9 млн рублей. Предусмотрено обязательное двухмесячное обучение. Срок контракта в войсках БПЛА от 1 года.
Подробнее о воинской службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру горячей линии 117 и на сайте kontrakt.nso.ru
Фото Елизаветы ШЛАПАКОВОЙ

