16.04.26

Больше 50 миллионов: начальника Западно-Сибирской железной дороги подозревают во взятке

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле транспортной прокуратуры.В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Западно-Сибирской железной дороги по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Западно-сибирской транспортной прокуратуры.

Восточным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

— По версии следствия, в период 2025-2026 гг. начальник дороги получил от одного из учредителей юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере строительства железнодорожных путей и грузовых перевозок, взятку в виде денег и иного имущества в размере более 50 млн рублей за общее покровительство и совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле транспортной прокуратуры, — прокомментировали в пресс-службе.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up