01.12.20

Как не наступить на ВЭД-грабли

10 и 11 декабря предпринимателей приглашают на конференцию «Дни участников ВЭД Новосибирской области»

Главное событие года по экспорту из Новосибирска! Даже если вы не посещали другие мероприятия, то сможете за два дня получить концентрат знаний — от ниш для экспорта до продаж на зарубежных маркетплейсах.

Новосибирских предпринимателей ждёт уникальный двухдневный интенсив, который погрузит их в тему экспорта. Спикеры федерального и мирового уровня приглашают всех заинтересованных в центр «Мой бизнес» (ул. Сибревкома, 9), где 10 и 11 декабря впервые состоится масштабная конференция «Дни участников ВЭД Новосибирской области». Конференцию проводит Центр поддержки экспорта НСО — структурное подразделение Центра «Мой бизнес» (АНО «ЦСРП НСО») в партнёрстве с главным организатором Сибирского экономического форума — АО «ВЭД Агент».

Знания, полученные участниками на конференции, новый опыт, который они обретут на мастер-классах и воркшопах, станут энергией их бизнеса. Они смогут масштабировать бизнес благодаря экспорту и вопреки падению спроса на внутреннем рынке.

«Дни ВЭД» станут трамплином выхода на зарубежные рынки и для тех, кто уже экспортирует свою продукцию за рубеж, и для компаний, которые только рассматривают для себя такую возможность. Реальным и будущим экспортёрам расскажут, как найти импортёров за рубежом, адаптировать свой продукт для зарубежного рынка, получить господдержку экспорта, заключать внешнеэкономические сделки, выбрать оптимальные логистические каналы для экспорта и продвигать свою продукцию через электронные площадки.

Карта конференции выглядит впечатляюще: участники услышат подробные презентации стратегий экспортных поставок на рынки Китая, Казахстана, Вьетнама, Индии и Германии.

У новосибирских предпринимателей есть пять причин для регистрации на конференцию:

1. Посетить уникальные презентации, задать вопросы маститым экспертам и опытным экспортёрам.

2. Участвовать в диалоге с властью, принять участие в презентации планов Центра поддержки экспорта НСО и панельной дискуссии «Изменения структуры экспорта НСО и каналов продаж на внешних рынках в период пандемии и после неё: открытый диалог власти и бизнеса».

3. Получить практический опыт во время мастер-класса «Продай в Китай!» и воркшопа «Этапы экспортной сделки» — бизнес-игры, которая позволит начинающим экспортёрам за 2 часа прожить основные этапы экспортной поставки от исследования иностранного рынка до отгрузки товара покупателю. Воркшоп будут вести эксперты-практики из разных областей ВЭД, которые будут давать полезные советы по выполнению заданий.

4. Изучить реальные кейсы, которыми поделятся опытные новосибирские экспортёры.

5. И, наконец — абсолютный эксклюзив и революция в ивентах, — прямо во время мероприятия записать профессиональный ролик-презентацию товаров для дальнейшей трансляции в TikTok китайского оптовика, торгующего российскими товарами. Участникам будет предоставлена профессиональная видеотехника, переводчики и команда поддержки.

Закончится конференция торжественной церемонией награждения лучших экспортёров Новосибирской области по результатам работы Центра поддержки экспорта.

Внешнеторговый оборот Новосибирской области в первом полугодии 2020 года достиг 2,624 млрд — 106% к аналогичному периоду предыдущего года. Объём экспорта в страны дальнего зарубежья составил $978,3 млн, в страны СНГ — $287 млн. Экспортные операции осуществлялись с партнёрами из 97 стран мира. Новосибирские экспортёры завоевали большое количество наград и стали лидерами по поставкам на зарубежные рынки среди регионов СФО. АО «СКБТ “Катализатор”» вошло в список 13 лучших экспортёров России 2020 года. Это ведущий российский производитель катализаторов и носителей для них, сорбентов и осушителей. Предприятие входит в ТОП-5 российских компаний, обладающих высоким экспортным потенциалом. Продукция поставляется в США, регионы Ближнего Востока, страны Евросоюза.

Как не раз говорил руководитель ЦПЭ НСО Сергей Иванов, успешность экспорта зависит от самих участников ВЭД и в том числе от того, как активно они будут посещать организованные для экспортёров мероприятия. «Ждём вас на нашей конференции. Надеюсь, она будет полезна с точки зрения развития бизнеса», — сказал руководитель Центра поддержки экспорта.

Истории успеха всегда начинаются с новых знаний и нового импульса, которые вы получите благодаря конференции «Дни ВЭД Новосибирской области».

Чем ещё примечательна программа конференции?

Эксперт мирового уровня по бизнесу с Азией подскажет, как не наступить на ВЭД-грабли и добиться успеха при выходе на рынки азиатских стран. Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич представит презентацию «Выход на рынки Азии: топ-5 ошибок, инструкция по применению».

Успехами агроэкспорта в Китай поделится видный китаист и специалист по ВЭД с огромным опытом. Сотрудник Торгового представительства РФ в Пекине по вопросам сотрудничества в сфере АПК Сюмер Палкин выступит по теме «Особенности современного этапа экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции в Китай».

Руководитель представительства РЭЦ во Вьетнаме расскажет, как заработать на экспорте в эту страну. Роберт Курило выступит на тему «Экспорт во Вьетнам: возможности, преимущества и особенности».

Маститый эксперт расскажет о продвижении в КНР. Эксперт по выводу продуктов питания на рынок Китая Андрей Тужиков выступит с презентациями «Адаптация продукта для внешнего рынка. Как не загубить хорошую идею» и «Продай в Китай!» и проведёт мастер-класс по продвижению российских экспортёров на китайских маркетплейсах. 

Генеральный директор известной маркетинговой группы презентует экспорт в Казахстан. Глава ТОО «Market Group Kazakhstan» Ирина Левкова представит выступление «Особенности экспорта в Казахстан».

Глава агентства по экспортному развитию бизнеса расскажет о поставках продукции на немецкий рынок. Учредитель и генеральный директор Bridge-One-Seven GmbH Вероника Любке с презентацией «Германия импортирует! Что нужно знать российскому экспортёру в 2020-2021 году?»

Ведущий логист ВЭД-компании покажет экспортную деятельность со стороны транспортировки грузов. Эксперт по перевозкам экспортных грузов АО «ВЭД Агент» Кристина Паршенко с презентацией «Логистика экспортных поставок в новых реалиях».

Известный эксперт по маркетингу откроет секреты поиска покупателей за рубежом. Эксперт в разработке маркетинговых стратегий для выхода на зарубежные рынки Мария Николаевич с презентацией «Быстрый поиск клиентов за рубежом».

ЦПЭ НСО расскажет о мерах господдержки экспортёров. Заместитель руководителя ЦПЭ НСО Алина Мусиенко выступит на тему «Государственная поддержка экспортёров как эффективный инструмент выхода на международные рынки».

Юрист, патентный поверенный по товарным знакам расскажет, как правильно заключать внешнеторговые сделки. Юлия Буренкова, патентный поверенный по товарным знакам, старший юрист, и. о. руководителя практики по защите интеллектуальной собственности ООО «Юридическая компания "Гребнева и партнёры"», с презентацией «Check up контрагента при внешнеэкономической сделке».

Глава производственной компании в Индии поделится особенностями экспорта в эту страну. Востоковед, директор компании TextilePro Co., Ltd Татьяна Шерстнева с презентацией «Индийский рынок открыт для российских товаров?»

Руководитель управления известного банка разберёт тему финансирования экспорта. Начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев с презентацией «Обзор финансовых инструментов, повышающих эффективность экспортных сделок».

Конференция придаст вашему бизнесу новое ускорение, позволит обрести панорамное видение и принесёт стабильный доход. Делайте бизнес на экспорте, скажите да успешному будущему!

Регистрируйся на конференцию «Дни ВЭД Новосибирской области»!

Генеральный информационный партнёр конференции «Дни участников ВЭД Новосибирской области» — газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» и сайт ведомостинсо.рф.

back

Новости  [Архив новостей]

up