04.09.19

Хоккейная «Сибирь» с победы начала сезон 2019-2020 годов

Новосибирцы дома обыграли хабаровский «Амур» со счётом 2:1.

3 сентября команда новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» открыла сезон чемпионата КХЛ 2019–2020 годов, встретившись на своей площадке с хабаровским «Амуром». Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Счёт в матче на 14-й минуте открыл «Амур» — шайбу в ворота новосибирского голкипера Харри Сятери забил Владислав Ушенин, но меньше чем через минуту «Сибирь» смогла отыграться — в  лице Максима Казакова. Вторую шайбу, реализовав большинство, забил гостям Юусо Пустинен на 50-й минуте игры.

«Все понимали, что старт сезона, надо было начать хорошо и тренера порадовать, у которого дебют в КХЛ. Нам надо ещё вкатиться в сезон, прибавлять от к матча к матчу», — прокомментировал игру изданию «Спорт24» нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов. Напомним, Николай Заварухин был назначен главным тренером команды вместо Александра Андриевского в апреле 2019 года после провального завершения для «Сибири» предыдущего сезона, когда команда не смогла выйти в плей-офф.

Следующую игру «Сибирь» проведёт 5 сентября с владивостокским «Адмиралом» — тоже у себя.