08.08.19

Хоккейная «Сибирь» проиграла «Йокериту» в товарищеском матче

В очередном контрольном матче на сборах в Финляндии ХК «Сибирь» в упорной борьбе проиграл «Йокериту» со счётом 3:4.

В первом периоде игра у «Сибири» не заладилась: игроков то и дело удаляли, и не удалось забить ни одной шайбы (0:2). После перерыва новосибирская команда взяла себя в руки и не только сравняла счёт, но и вырвалась вперёд (3:2). Шайбы забросили Николай Тимашов, Дмитрий Саюстов и Егор Миловзоров.

Однако «Йокерит» быстро вернул равновесие, а затем снова вышел вперёд. В третьем периоде переломить ход матча «Сибири» не удалось, игра закончилась со счётом 3:4. Ворота защищал Харри Сятери.

После матча состоялась также серия бросков. И тут уже сильнее оказалась «Сибирь» (3:1) — отличились Егор Миловзоров, Юусо Пуустинен и Юкка Пелтола.

В первом же контрольном матче хоккейный клуб «Сибирь» обыграл чемпиона Финляндии ХПК со счётом 3:2.