ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ шестого созыва (сорок восьмая сессия)
16 декабря 2019 года № 227-н
О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области
В соответствии с Положениями о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области», о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание», о Почетной грамоте Законодательного Собрания Новосибирской области, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013 года № 154 «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области»,
Законодательное Собрание Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области» за многолетний добросовестный труд и особый личный вклад в развитие законодательства Новосибирской области Марченко Оксану Анатольевну – заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике.
- Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную деятельность:
1) Акимову Татьяну Алексеевну – директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Сокурская средняя общеобразовательная школа» Мошковского района Новосибирской области;
2) Беркон Наталью Александровну – руководителя ревизионной группы Акционерного общества «СИБМОСТ»;
3) Бондарева Виктора Николаевича – председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
4) Будейскую Аллу Николаевну – старшую медицинскую сестру неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
5) Бурнашову Ирину Николаевну – врача-рентгенолога, заведующего рентгенологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
6) Бутакову Янину Юрьевну – врача-лаборанта, заведующего отделением бактериологической лаборатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
7) Буцина Виктора Федоровича – директора закрытого акционерного общества «Политотдельское», депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области;
8) Ганзей Татьяну Васильевну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 494 комбинированного вида»;
9) Дубовского Петра Михайловича – Главу Сокурского сельсовета Мошковского района Новосибирской области;
10) Зиневича Владимира Михайловича – водителя закрытого акционерного общества «Скала» Колыванского района Новосибирской области;
11) Кизюка Николая Григорьевича – ветерана труда;
12) Лобанову Людмилу Ивановну – председателя общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Новосибирского района Новосибирской области;
13) Макарова Дмитрия Александровича – индивидуального предпринимателя, депутата Совета депутатов города Барабинска Барабинского района Новосибирской области;
14) Макосова Вячеслава Николаевича – директора муниципального казенного учреждения дополнительного образования Краснозерского района Новосибирской области Дома детского творчества;
15) Михайлову Валентину Александровну – учителя технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета»;
16) Мишнёву Ларису Анатольевну – врача-акушера-гинеколога общебольничного медицинского персонала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
17) Муля Павла Фридриховича – учителя информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета»;
18) Муравьеву Татьяну Анатольевну – врача-кардиолога отделения анестезиологии-реанимации № 3 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
19) Мухамедина Бейбита Алшимбаевича – генерального директора государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония»;
20) Николаенко Николая Васильевича – директора общества с ограниченной ответственностью «Сервис»;
21) Пономареву Людмилу Анатольевну – заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 3 «Журавушка»;
22) Пономареву Светлану Николаевну – старшую медицинскую сестру кардиологического отделения для больных инфарктом миокарда № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
23) Поршенникова Ивана Анатольевича – врача-хирурга, заведующего хирургическим отделением по пересадке органов государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»;
24) Потеряеву Ларису Владимировну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 22 «Надежда Сибири»;
25) Сильченко Александра Ивановича – ветерана труда, депутата Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области;
26) Синякова Николая Ивановича – председателя Совета депутатов Усть-Таркского района Новосибирской области;
27) Слугину Екатерину Леонтьевну – ветерана труда;
28) Соколову Аллу Александровну – операционную медицинскую сестру операционного блока государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
29) Степанова Андрея Николаевича – Главу города Чулыма Новосибирской области;
30) Терентьеву Галину Булатовну – врача ультразвуковой диагностики, заведующего отделением ультразвуковой диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34»;
31) Терешкову Анну Васильевну – заместителя мэра города Новосибирска-начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска;
32) Цимбровскую Елену Васильевну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета»;
33) Чернышову Ольгу Борисовну – заместителя главы администрации Кочковского района Новосибирской области;
34) Шипчина Николая Викторовича – Главу Кыштовского сельсовета Кыштовского района Новосибирской области;
35) Шумкина Олега Семеновича – Главу Дубровинского сельсовета Мошковского района Новосибирской области.
- Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:
1) Автушенко Любовь Яковлевну – заведующую Кумбарским сельским клубом – филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры Красноярского сельсовета Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, и высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры на территории Татарского района Новосибирской области;
2) Адольского Александра Николаевича – механизатора фермы № 1 закрытого акционерного общества «Яркуль-Матюшкинское» Усть-Таркского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
3) Алескерову Ирину Владиславовну – автора-исполнителя православных и лирических стихов музыкально-поэтического клуба «Наше слово» муниципального казенного учреждения «Социально-культурное объединение «Мичуринский» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
4) Анкуд Галину Викторовну – руководителя школьного музея Боевой Славы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 13» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и патриотического воспитания подрастающего поколения;
5) Артамонову Ульяну Юрьевну – главного менеджера общества с ограниченной ответственностью «Еврохим-Н» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
6) Байкалову Ларису Витальевну – заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детским садом «Малышок» Коченевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело развития и воспитания детей дошкольного возраста;
7) Безгеймера Андрея Викторовича – директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы профессионального образования;
8) Белых Аллу Михайловну – операционную медицинскую сестру операционного блока государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 11» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
9) Бормотова Владимира Ивановича – председателя Совета дома № 143 по ул. Связистов Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и создание комфортных условий проживания населения;
10) Будко Асю Владимировну – исполнительного директора (на общественных началах) общественной организации Конно-спортивного комплекса «Сибирский кавалерийский клуб» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
11) Буравенко Татьяну Владимировну – учителя химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 100 им. Заплатина Ю. Г.» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
12) Бургелу Василия Ивановича – ветерана труда Российской Федерации, председателя Совета дома № 19 по ул. Полтавская Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и создание комфортных условий проживания населения;
13) Бурматова Валерия Владимировича – заместителя начальника участка тепловых сетей Барабинской ТЭЦ обособленного подразделения Акционерного общества «Сибирская энергетическая компания» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня энергетика;
14) Вайсберг Ярославу Александровну – ведущего экономиста муниципального унитарного предприятия «Электросеть» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
15) Васильева Александра Геннадьевича – тренера-преподавателя по боксу муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Коченевского района» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта;
16) Васильеву Любовь Петровну – Главу администрации Камышевского сельсовета Усть-Таркского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
17) Васина Василия Васильевича – директора общества с ограниченной ответственностью «Электросвет Плюс», депутата Совета депутатов Чистоозерного района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
18) Веретельникова Ивана Александровича – врача-невролога, заведующего неврологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
19) Вешкурцеву Екатерину Гафиятулловну – главного библиотекаря муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Центральная районная библиотека им. Л. Н. Толстого Октябрьского района» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в организацию библиотечного обслуживания населения;
20) Власова Григория Васильевича – директора общества с ограниченной ответственностью Управляющей компании «МолСиб» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
21) Вольфа Виктора Теодоровича – доцента кафедры эпизоотологии и микробиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса;
22) Выходцева Андрея Владимировича – главу администрации Кировского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;
23) Гевко Лидию Августовну – заместителя председателя территориального общественного самоуправления «7-й микрорайон» города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
24) Георгиевскую Ольгу Григорьевну – начальника экспериментального цеха отдела производства общества с ограниченной ответственностью производственной компании «Прима линия» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
25) Голишенко Елену Павловну – педагога дополнительного образования муниципального казенного учреждения дополнительного образования Северного района Новосибирской области Физкультурно-спортивного центра – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
26) Гольцову Оксану Владимировну – главного бухгалтера государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
27) Гончарова Андрея Сергеевича – заместителя генерального директора по коммерческим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Агроснабтехсервис» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
28) Гончарову Наталью Валерьевну – координатора Ленинского районного комитета КПРФ Новосибирского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
29) Демкову Марину Анатольевну – заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 11» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
30) Дядюра Светлану Валентиновну – директора муниципального бюджетного учреждения культуры Тогучинского района «Тогучинская централизованная библиотечная система» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в организацию библиотечного обслуживания населения;
31) Елистратова Сергея Львовича – заведующего кафедрой Тепловых электрических станций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный технический университет» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и заслуги в научно-преподавательской деятельности;
32) Ефимова Александра Алексеевича – тракториста акционерного общества «Вьюны» Колыванского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
33) Забару Виктора Александровича – государственного инспектора управления по охране животного мира министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело охраны окружающей среды Новосибирской области;
34) Заичкину Наталью Анатольевну – учителя истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Колыванская средняя общеобразовательная школа № 2» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
35) Занегину Екатерину Александровну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 200» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
36) Зимина Дмитрия Николаевича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 92» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
37) Зинкова Александра Борисовича – председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новороссийский» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Здвинского района Новосибирской области;
38) Зотову Екатерину Геннадьевну – гвардии ефрейтора, механика узла связи войсковой части 34148 – за высокие достижения в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня ракетных войск стратегического назначения;
39) Ивченко Галину Сергеевну – заместителя директора муниципального бюджетного учреждения «Территория молодежи» Октябрьского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
40) Игнатьеву Надежду Климентьевну – электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования технического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
41) Игонина Игоря Викторовича – подполковника милиции в отставке – за многолетнюю безупречную службу и большой вклад в развитие ветеранского движения;
42) Калмыкову Галину Иосифовну – ветерана труда, члена Совета территориального общественного самоуправления «Гурьевский» Октябрьского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
43) Карпову Ольгу Федоровну – главного администратора государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская филармония» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
44) Киселева Александра Сергеевича – руководителя пакетного направления в коммерческом отделе общества с ограниченной ответственностью «Нео-Пак» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
45) Кисилева Виталия Александровича – директора по развитию региональных продаж Акционерного общества «СИБИАР» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
46) Ковалева Михаила Павловича – учителя физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Табулгинская средняя общеобразовательная школа имени П. Д. Слюсарева» Чистоозерного района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта;
47) Коженкову Наталью Александровну – заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
48) Козлову Ольгу Петровну – педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
49) Кокорину Ирину Петровну – главного специалиста отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Каргатского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
50) Колегова Евгения Георгиевича – председателя общественной организации «Кировская местная организация Всероссийского Общества инвалидов» – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
51) Колтышеву Людмилу Феоктистовну – начальника отдела строительства и архитектуры администрации Кировского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;
52) Кондратову Юлию Анатольевну – хормейстера 1-й категории образцовой вокальной шоу-студии «Кураж», ансамбля народной песни «Игралица» муниципального бюджетного учреждения культуры города Новосибирска «Культурно-досуговый центр имени К. С. Станиславского» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
53) Кондратьеву Тамару Анатольевну – врача-педиатра, заведующего отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 7» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
54) Коробкову Людмилу Викторовну – ветерана труда, депутата Совета депутатов Шагаловского сельсовета Коченевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и активную общественную и депутатскую деятельность;
55) Коурдакова Станислава Владимировича – директора общества с ограниченной ответственностью «Предприятие железнодорожного транспорта "Изынское"» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
56) Кошелева Василия Михайловича – Главу Совхозного сельсовета Коченевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
57) Красилова Антона Сергеевича – директора общества с ограниченной ответственностью «Агросервис» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
58) Красюк Людмилу Ивановну – врача-акушера-гинеколога государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
59) Крошко Семена Владимировича – руководителя отдела закупок общества с ограниченной ответственностью «Нео-Пак» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
60) Кузьмина Константина Николаевича – полковника внутренней службы, начальника федерального казенного учреждения Новосибирской воспитательной колонии Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области – за многолетнюю безупречную службу и активное содействие в реализации задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой;
61) Кулака Николая Юрьевича – председателя правления товарищества собственников жилья «Сосновый бор-2» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
62) Кулешова Виталия Михайловича – заведующего гинекологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клинический центр охраны здоровья семьи и репродукции», профессора – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы здравоохранения Новосибирской области;
63) Курцевича Александра Ивановича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ТКС-инвест» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
64) Ланшакова Андрея Александровича – майора, сотрудника УФСБ России по Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в служебной деятельности;
65) Лаптеву Инну Владимировну – медицинскую сестру 1-го стоматологического отделения Стоматологического центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 11» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
66) Ларионову Галину Николаевну – начальника горного цеха открытого акционерного общества «Искитимизвесть» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
67) Левченко Ларису Владимировну – врача-терапевта государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
68) Леймана Сергея Александровича – генерального директора акционерного общества «Новосибирское карьероуправление» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
69) Лелюх Любовь Евгеньевну – заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением Чулымским детским садом «Тополек» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело развития и воспитания детей дошкольного возраста;
70) Леонова Виктора Владимировича – заместителя директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 100 им. Заплатина Ю. Г.» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
71) Лесовскую Наталью Геннадьевну – педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Первомайский» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в эстетическом воспитании подрастающего поколения;
72) Лобанова Вячеслава Фомича – председателя правления товарищества собственников жилья «Усадьба» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
73) Логинову Галину Семеновну – ветерана труда, руководителя творческого клуба «Радуга» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
74) Малыгину Наталью Владимировну – председателя Совета ветеранов при ЖЭУ-60 Ленинского района города Новосибирска, председателя Совета дома № 16 по ул. 9-й Гвардейской Дивизии Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и создание комфортных условий проживания населения;
75) Мартынову Наталью Ивановну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
76) Матвейкину Галину Юрьевну – технолога отдела производства общества с ограниченной ответственностью производственной компании «Прима линия» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
77) Медведеву Ирину Владимировну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 100 им. Заплатина Ю. Г.» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
78) Михайлова Михаила Юрьевича – президента Фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
79) Михайлова Юрия Николаевича – заместителя начальника Центра-начальника оперативного направления государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» – за добросовестную результативную работу, качественное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации;
80) Михолдыко Евгения Николаевича – врача приемного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 11» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
81) Мищенко Анатолия Владимировича – индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
82) Можейко Елену Васильевну – заместителя главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета, финансов, экономики и отчетности общества с ограниченной ответственностью «Профит» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
83) Мурзабекова Бакытбека Болотбековича – инструктора по спорту муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивный город» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта;
84) Нека Ольгу Валериевну – гвардии старшего прапорщика, техника закрытой видео-конференц связи узла связи войсковой части 34148 – за высокие достижения в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня Ракетных войск стратегического назначения;
85) Нецветаеву Марину Борисовну – тренера по художественной гимнастике муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивная школа "Энергия"» – за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную работу по подготовке и воспитанию спортивного резерва;
86) Нечаева Валерия Ивановича – ветерана труда, тренера по хоккею с мячом, члена Федерации Новосибирской области по хоккею с мячом – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
87) Нижальскую Наталью Ивановну – заведующую кафедрой Экономики, управления, социологии и педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие и совершенствование системы профессионального образования;
88) Никитенко Галину Ивановну – ветерана труда, председателя Совета дома № 5 по ул. Широкая Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и создание комфортных условий проживания населения;
89) Никифорова Алексея Константиновича – майора, сотрудника УФСБ России по Новосибирской области – за многолетнюю добросовестную службу и в связи с празднованием Дня работника органов безопасности Российской Федерации;
90) Николаеву Татьяну Дмитриевну – закройщика общества с ограниченной ответственностью производственной компании «Прима линия» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
91) Новикова Владимира Владимировича – врача-хирурга, главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Кочковская центральная районная больница» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
92) Новикова Романа Юрьевича – координатора Ленинского районного комитета КПРФ Новосибирского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
93) Новицкую Татьяну Ивановну – главную медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
94) Оробец Любовь Михайловну – педагога-библиотекаря муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
95) Павлова Виктора Ивановича – заместителя председателя Совета общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Татарского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;
96) Панина Илью Сергеевича – гвардии майора, помощника командира по физической культуре, начальника физической подготовки войсковой части 34148 – за высокие достижения в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня Ракетных войск стратегического назначения;
97) Петрову Ларису Михайловну – музыкального руководителя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Мошковский детский сад № 2 "Рябинка"» Мошковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело развития и эстетического воспитания детей дошкольного возраста;
98) Петрову Оксану Владимировну – начальника отдела структурного подразделения «Импульс» муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр им. А. П. Чехова» Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
99) Поддубную Екатерину Викторовну – старшую медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
100) Познякову Олесю Александровну – ведущего специалиста территориального отдела избирательной комиссии Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
101) Полнову Анну Анатольевну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 144 комбинированного вида "Сказкоград"» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело развития и воспитания детей дошкольного возраста;
102) Полянских Сергея Геннадьевича – бригадира общества с ограниченной ответственностью «МТС Кулунда» Кочковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
103) Помпарева Евгения Владимировича – начальника караула 68 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «3-й отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд, качественное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации;
104) Поночевную Любовь Григорьевну – главного бухгалтера открытого акционерного общества «Решетовское» Кочковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 70-летием;
105) Попову Аллу Геннадьевну – врача-педиатра, заведующую педиатрическим отделением № 2 государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
106) Почебут Татьяну Владимировну – медицинскую сестру процедурной дневного стационара государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
107) Пыряеву Татьяну Александровну – начальника управления по работе с персоналом акционерного общества «Новосибирский завод искусственного волокна» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
108) Пятаеву Ирину Николаевну – учителя физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
109) Рамхину Ольгу Николаевну – заместителя директора муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Калининского района – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
110) Роговец Лолиту Закировну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 74» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
111) Рубцову Людмилу Анатольевну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 176 комбинированного вида» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело развития и воспитания детей дошкольного возраста;
112) Рукосуеву Надежду Дмитриевну – исполняющего обязанности заместителя главы администрации-начальника управления сельского хозяйства администрации Здвинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
113) Рычихину Татьяну Петровну – режиссера народного театра «Маски» муниципального казенного культурно-досугового учреждения «Маслянинский Дом культуры» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры Маслянинского района Новосибирской области;
114) Рязанову Татьяну Васильевну – главного специалиста отдела казначейского исполнения и отчетности управления финансов и налоговой политики Барабинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
115) Сабалевскую Елену Сергеевну – директора общества с ограниченной ответственностью «БЕЛАЯ АПТЕКА на Лазурной» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обеспечения населения медикаментами;
116) Савельева Александра Геннадьевича – заместителя директора по финансам общества с ограниченной ответственностью Строительной компании «ВИРА-Строй» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в развитие строительной отрасли Новосибирской области;
117) Савельева Павла Геннадьевича – заместителя директора по инвестиционной деятельности общества с ограниченной ответственностью Строительной компании «ВИРА-Строй» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в развитие строительной отрасли Новосибирской области;
118) Сазонову Ирину Викторовну – главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского, материально-технического и информационного обеспечения Каргатского района» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
119) Самсоненко Игоря Михайловича – начальника отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Кировского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;
120) Сарнакову Анну Александровну – юриста общества с ограниченной ответственностью Строительной компании «ВИРА-Строй», помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
121) Сергееву Зинаиду Семеновну – врача клинической лабораторной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
122) Сиверскую Наталью Сергеевну – председателя территориального общественного самоуправления «Никитинский» Октябрьского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
123) Скорева Александра Александровича – начальника административно-хозяйственного отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
124) Словакову Светлану Васильевну – врача-педиатра районного государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Барабинская центральная районная больница» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
125) Сорокину Светлану Юрьевну – балетмейстера 1-й категории образцового танцевального коллектива «Релиз» муниципального бюджетного учреждения культуры города Новосибирска «Культурно-досуговый центр имени К. С. Станиславского» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
126) Суконных Ольгу Александровну – координатора Ленинского районного комитета КПРФ Новосибирского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
127) Сулейманова Рената Исмаиловича – заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
128) Тетерюкову Ольгу Алексеевну – старшую медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Бердская центральная городская больница» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
129) Тимонину Галину Ивановну – ветерана труда, председателя Совета дома № 13 по ул. Широкая Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и создание комфортных условий проживания населения;
130) Титовец Ирину Германовну – инженера электротехнической лаборатории Барабинской ТЭЦ обособленного подразделения Акционерного общества «Сибирская энергетическая компания» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня энергетика;
131) Тишурова Станислава Александровича – директора Новосибирского регионального филиала Акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» – за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие банковской системы;
132) Толмачева Сергея Александровича – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детская школа искусств № 21» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
133) Тренину Елену Валентиновну – заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Новосибирская жилищная компания» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
134) Тюрину Зою Александровну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием со дня основания государственного автономного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты "Барабинский вестник"»;
135) Усманову Галину Николаевну – утюжильщицу общества с ограниченной ответственностью производственной компании «Прима линия» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
136) Филонову Ирину Александровну – учителя географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 86» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
137) Хмелевского Станислава Юрьевича – тренера муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивная школа олимпийского резерва по восточным единоборствам» – за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов в подготовке спортсменов для участия в соревнованиях местного и международного уровня;
138) Цепаеву Надежду Ивановну – учителя биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новомошковская средняя общеобразовательная школа» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
139) Цымбала Евгения Сергеевича – тренера-преподавателя по футболу муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Мошковского района «Мошковская детско-юношеская спортивная школа» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
140) Чалова Андрея Васильевича – гвардии майора, начальника узла связи войсковой части 34148 – за высокие достижения в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня Ракетных войск стратегического назначения;
141) Часовскую Маргариту Михайловну – директора муниципального казенного учреждения культуры Сурковского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области «Сурковский культурно-досуговый центр» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
142) Чередову Маргариту Владимировну – руководителя-главного редактора государственного автономного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты "Барабинский вестник"» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием со дня основания учреждения;
143) Чернышова Николая Николаевича – тракториста-машиниста цеха растениеводства полеводческого комплекса Быструха Кочковского района Новосибирской области Акционерного общества «Кудряшовское» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
144) Шадрину Тамару Владимировну – заместителя председателя ТОС «Массив», заместителя председателя Совета дома № 109 по ул. Связистов Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и создание комфортных условий проживания населения;
145) Швайцер Людмилу Юрьевну – товароведа общества с ограниченной ответственностью «Ольга», депутата Совета депутатов р.п. Станционно-Ояшинский Мошковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
146) Шипко Наталью Степановну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 17» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
147) Шкитину Анастасию Александровну – руководителя клубного формирования муниципального бюджетного учреждения Молодежного Центра «Стрижи» Заельцовского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
148) Шмелеву Ольгу Владимировну – технолога швейного производства ИП Белокобыльский А. Я. – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
149) Шуликова Михаила Ивановича – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Первомайский» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в эстетическом воспитании подрастающего поколения и в связи с 70-летием;
150) Щербакову Валентину Владимировну – ведущего бухгалтера материальной группы общества с ограниченной ответственностью «Нео-Пак» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
151) Якимович Елену Валерьевну – заместителя директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детская школа искусств № 12» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и эстетического воспитания подрастающего поколения;
152) Якушину Жанну Анатольевну – исполнительного секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регионального исполнительного комитета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
153) Янина Дмитрия Александровича – директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа № 14» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
154) коллектив общества с ограниченной ответственностью производственной компании «Прима линия» (директор – Белокобыльский Игорь Юрьевич) за высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
155) коллектив муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (директор – Мухин Сергей Петрович) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие социальной поддержки населения;
156) коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Барабинского района Новосибирской области «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Зёрнышко» (директор – Мальцева Ольга Ивановна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в организацию и проведение детских оздоровительных мероприятий на территории Новосибирской области;
157) коллектив муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» (директор – Похил Юрий Николаевич) за высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие системы жизнеобеспечения города Новосибирска и в связи с 90-летием со дня образования предприятия.
- Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Законодательного Собрания
А. И. ШИМКИВ