28.06.19

Новосибирцев приглашают пройти «10 000 шагов к жизни»

В Новосибирске пройдёт оздоровительная акция.

 

 

Завтра, 29 июня, в ПКиО «Заельцовский» состоится массовая акция «10 000 шагов к жизни». Мероприятие направлено на контроль и укрепление здоровья и популяризацию здорового образа жизни. Начало в 12:30.

 

Как рассказали в пресс-служба областного минздрава, участники акции смогут измерить артериальное давление, получить информацию о негативном влиянии вредных привычек на организм человека, ответить на вопросы викторины о здоровом образе жизни, принять участие в мастер-классе по обучению навыкам скандинавской ходьбы, пройти маршрут здоровья.

 

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ежедневно человеку для поддержания минимума нормальной физической необходимо проходить от 6 до 10 тысяч шагов в день.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up