10.10.18

Новосибирский пловец завоевал вторую золотую медаль в Аргентине

В Буэнос-Айресе продолжаются III юношеские летние Олимпийские игры, участие в которых принимают два спортсмена из Новосибирской области.

Новосибирский пловец Даниил Марков, выступающий в составе сборной России на юношеских Олимпийских играх, завоевал вторую золотую медаль.

«Вместе со своими партнёрами по сборной — Климентом Колесниковым, Владиславом Герасименко и Андреем Минаковым — Марков взошёл на верхнюю ступень пьедестала почёта после финиша мужской эстафеты 4х100 вольным стилем»,  – сообщает пресс-служба министерства спорта Новосибирской области.

Юные российские пловцы финишировали с результатом 3 минуты 18,11 секунды. Серебряным призёрам, которыми стали бразильские пловцы, россияне «привезли» 2,88 секунды. Замкнул тройку призёров итальянский квартет.