11.03.20

Новосибирские тхэквондисты вошли в тройку сильнейших команд России

В Сочи прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ, а также всероссийские детские соревнования.

Значимость этих стартов трудно переоценить: по результатам турниров из спортсменов, ставших победителями и серебряными призёрами, в дальнейшем формируются составы сборных команд России для участия в чемпионатах и первенствах Европы и мира. Всего в соревнованиях участвовали более 1 300 спортсменов из 30 регионов России.

Новосибирцы 27 раз поднимались на пьедестал почёта. Восемь наших спортсменов стали чемпионами и победителями первенства России, четверо — вице-чемпионами, а ещё наши атлеты завоевали 15 бронзовых медалей. Этого результата хватило, чтобы в неофициальном командном зачёте занять третье место. Наша команда уступила только представителям двух российских столиц: первыми стали питерцы, вторыми — москвичи.