03.02.21

Учёные помогут Новосибирску подготовиться к молодёжному чемпионату мира по хоккею

НГТУ НЭТИ станет партнёром дирекции сразу по нескольким направлениям, соглашение о сотрудничестве будет подписано 4 февраля.

Учёные кафедры технологии и организации пищевых производств проведут экспертизу обеспечения гостей чемпионата питанием в условиях возможной пандемии. Сотрудники кафедры недавно разработали методические рекомендации по этому вопросу по заказу Роспотребнадзора, а также имеют опыт участия и сопровождения международных проектов. Эти знания помогут сделать безопасным процесс питания во время МЧМ, если к тому времени не закончится пандемия коронавируса, сообщили в пресс-службе университета.

Обсуждаются и другие вопросы партнёрства. Сотрудники Института социальных технологий могут заняться экспертизой готовности инфраструктуры и кадров к сопровождению гостей с ограниченными возможностями здоровья. В вузе в настоящее время обучаются более 100 студентов-волонтёров, имеющих опыт сопровождения людей с ОВЗ и инвалидностью на крупных международных спортивных турнирах. Также на ИСТ есть коллектив преподавателей, который имеет опыт организации и проведения всероссийских и международных мероприятий, организации сопровождения массовых мероприятий, опыт обучения и организации волонтёров.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика