01.09.20

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области поздравил сельских школьников

Андрей Шимкив 1 сентября побывал в Сузунском районе.

По давней традиции депутат округа № 13 уже в девятнадцатый раз посетил в этот день школу № 2. В этот раз учителей и учеников ждала отличная новость — закончена работа над проектно-сметной документацией к новой пристройке к школе на 400 мест. В настоящее время документы проходят экспертизу. Строительство начнётся уже в следующем году.

А вот в школе № 301, в которой побывал депутат, работы над пристройкой уже идут: под крышу выведен второй этаж. На торжественной линейке Андрей Шимкив вспомнил о том, как мечтал директор этой школы Юрий Петрович Серушков о новом современном здании для ребят, как много сделал для того, чтобы было положено начало этому строительству. В 2019 году, ровно год назад, на такой же торжественной линейке стало известно, что готова проектно-сметная документация. К сожалению, Юрий Петрович не дожил до этого дня.

Депутат поздравил учеников школы № 1 и сельских школ — в деревнях Болтово и Битки. В Болтовской школе к учёбе приступят 18 первоклашек. В Битковской — 16. Сам Андрей Иванович всегда подчёркивает: образовательный процесс в сельских школах по качеству не уступает городскому. Более того, ученики просто обязаны готовиться к урокам на самом высшем уровне — в классах меньше учеников, и с них выше спрос: «Я прекрасно помню свой первый класс, свою первую линейку, свою первую учительницу Лидию Алексеевну Киселёву в селе Преображенка Искитимского района! Желаю всем отличного начала учебного года! В добрый путь!»

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

up