18.06.20

Депутаты заксобрания Новосибирской области наградили победителей конкурсов «Моё село! Мои идеи!» и «Я рисую Победу!»

17 июня депутаты Законодательного собрания Фёдор Николаев и Елена Тырина провели встречи со своими избирателями в Домах культуры сёл Владимировка и Чемское Тогучинского района.

Главная цель встреч — отчитаться о выполнении наказов. Все наказы, данные депутатам местными жителями, выполнены: построен ФАП в селе Владимировка; отремонтировано отопление в Доме культуры села Чемское; в Чемской средней школе установлены пластиковые окна; для ФАПа в селе Чемское приобретены небулайзер и портативный кардиограф; отремонтирована автомобильная дорога Легостаево —Чемское в границах Тогучинского района.

Кстати, Чемской сельсовет уже дважды становился победителем в конкурсе «Моё село! Мои идеи!», который уже несколько лет проводят на своём округе депутаты. В 2019 году из средств депутатского фонда Николаева и Тыриной выделено 170 тысяч рублей на приобретение строительных материалов для хоккейной коробки в селе Чемское. А на этой июньской встрече инициаторам проекта игровой и спортивной общедоступной площадки Людмиле Чубиковой, Надежде Решетниковой, Сергею Кузнецову и Тамаре Фаткулиной депутаты вручили сертификат на 165 тысяч рублей, а директору школы Ольге Сховребовой — на ремонт отопления в спортзале. Кроме того, на монтаж уличного освещения в селе Владимировка главе Чемского сельсовета Сергею Тарасову вручён сертификат на 120 тысяч рублей.

Среди проблем, которые жители обозначили на встрече, были обслуживание остановочных павильонов, состояние одного из участка дороги от Боровлянки до Владимировки, по которой проходит школьный маршрут, плохое качество цифрового телевидения и интернета в селе Чемское и неудовлетворительное состояние дороги Чемское — Владимировка. Фёдор Николаев напомнил, что программа наказов избирателей работает, а значит, в период предвыборной кампании, которая вскоре стартует в Новосибирской области, надо чётко определиться с приоритетами и оформлять их в наказы.

В завершении визита Фёдор Николаев и Елена Тырина, поддержавшие детский областной конкурс газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» «Я рисую Победу!», лично поздравили его победителей из Владимировки. Дипломы и подарки депутаты вручили сёстрам Елизавете и Софье Каленниковым, Ольге Ковалёвой и Егору Цевелёву.

Полный список победителей нашего конкурса здесь.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика