09.04.20

Журналистка из Новосибирска прошла все «прелести» тестирования на коронавирус

Основания заподозрить наличие инфекции у неё были.

Фото с сайта КП-Новосибирск

И хотя Алёна работала в маске и перчатках, почувствовав себя плохо, вызвала скорую — до этого вела съёмку в Толмачёво. Тест на «корону»решила сдавать однозначно, чтобы быть уверенной и никого не заразить. Однако, как рассказала корреспондент КП-Новосибирск, были опасения: вдруг придётся ложиться в палату с кем-то ещё, у кого тоже подозрение на коронавирус?

— Врач скорой послушала и сказала, что это обычное ОРВИ. Но решила перестраховаться и всё-таки сделать тест, поскольку я попала в категорию «контактных», — рассказала девушка. — Дальше пришлось очень долго дозваниваться до СЭС. Посоветовали взять с собой вещи на первое время. Подъехали к приёмному отделению Городской инфекционной больницы № 1. Перед тем, как меня впустить, уборщица помыла в боксе полы. Захожу в бокс: небольшая комнатка с кушеткой, столом, стулом…

Доктор, который брал мазки, был упакован с головой в защитный костюм. Дальше девушка осталась со справкой, где был поставлен предварительный диагноз «ОРВИ», назначено лечение, предписана самоизоляция на две недели и ещё эта пугающая строчка: «Взят мазок на COVID-19». И отправилась домой на карантин.

— Тест будет готов через 3-4 дня. Сами не звоните. Если будет положительный результат, Роспотребнадзор вас найдёт, — сказала врач Алёне.

back
up