18.03.20

Банк «Левобережный» поднялся на 10 строчек в рейтинге самых надёжных по версии Forbes

Это важный критерий при выборе финансовой организации.

Фото с сайта банка

В 2020 году Банк «Левобережный» значительно улучшил свои позиции среди крупнейших российских банков, заняв 42-е место. Организация не только в очередной раз вошла в ТОП-100 самых надёжных банков России, но и продемонстрировала заметный рост: в прошлом году банк располагался на 52-й строчке.

Эксперты Forbes выбрали самые надёжные банки страны, изучив финансовые показатели претендентов и рейтинги международных и российских агентств, аккредитованных в Банке России. Отбор проходил на основе двух основных параметров: наличие и количество рейтингов, активы более 30 млрд рублей. 

Банки, попавшие в ТОП-100, были разделены на 5 групп надёжности. Лидерами рейтинга стали «дочки» иностранных банков и крупнейшие российские госбанки. Банк «Левобережный» вошёл во вторую группу банков с рейтингами по международной шкале BB+ и BB, по российской шкале AA+ и AA, которые оцениваются как довольно надёжные. 

«Это высокий показатель для регионального банка, который говорит о стабильности и хороших финансовых показателях. Надёжность является важным критерием при выборе финансовой организации, именно поэтому Банку "Левобережный" доверяют тысячи сибиряков. Это, безусловно, стимулирует нас расти и развиваться, чтобы оправдать доверие клиентов, предложить им самые лучшие решения, продукты, услуги и сервисы», — прокомментировал рост позиций генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.   

Сегодня региональную сеть Банка «Левобережный» формируют 62 офиса в Сибирском федеральном округе, ему доверяют около 400 000 частных клиентов и более 17 000 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. На текущий момент Банк «Левобережный» имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «BB» (прогноз по рейтингу – «Стабильный») от международного рейтингового агентства Fitch Ratings, а также рейтинг кредитоспособности на уровне ruA- (прогноз по рейтингу – «Стабильный»), присвоенный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).  

back

Новости  [Архив новостей]

up