17.03.20

В Новосибирской области помогут с жильём молодым семьям

Они получат социальные выплаты.

Фото из открытого доступа

Изменения в государственную программу «Обеспечение жильём молодых семей в Новосибирской области» одобрены на заседании Правительства региона, которое прошло под председательством губернатора Андрея Травникова.

Как подчеркнул министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, проект изменений в государственную программу предполагает увеличение объёмов финансирования по программе на 293 млн рублей за счёт федерального, областного и местных бюджетов.

Программа предусматривает социальные выплаты на приобретение или строительство стандартного жилья. Свидетельство о праве на эти выплаты получат, благодаря корректировке, 372 семьи вместо 110. Кроме того, молодым семьям планируется предоставить дополнительные социальные выплаты при рождении или усыновлении ребёнка.

Государственная программа Новосибирской области «Обеспечение жильём молодых семей в Новосибирской области» утверждена постановлением Правительства Новосибирской области от 15.09.2014 № 352-п. Подробнее ознакомиться с условиями участия в программе можно на сайте министерства строительства Новосибирской области в разделе «Жилищные программы».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика