26.12.19

Развитием Новосибирского НИИТО займётся Минздрав РФ

Фото Валерия ПАНОВА

 

Межведомственная рабочая группа по разработке «дорожной карты» развития НИИТО формируется при Министерстве здравоохранения РФ.

 

Правительство Новосибирской области совместно с коллективами НИИТО им. Я. Л. Цивьяна и АНО «Клиника НИИТО» примет участие в этой работе. В состав рабочей группы войдут представители федерального Минздрава, управления Росимущества, от правительства региона предложено включить вице-губернатора Андрея Жукова.

 

— Правительство Новосибирской области заинтересовано в сохранении и развитии АНО «Клиника НИИТО» и НИИТО им. Я. Л. Цивьяна, — подчеркнул Андрей Жуков. — Это касается сохранения как профессионального коллектива конкретного учреждения, так и кадрового потенциала отрасли для региона в целом, а также сохранения имущественного комплекса клиники. Мы уверены, что в работе по созданию «дорожной карты» развития учреждений во взаимодействии с региональным правительством должны принять участие оба НИИТО, и мы видим целесообразность и большой потенциал их дальнейшего взаимодействия. Эти учреждения должны действовать в единой связке: институт — заниматься научными медицинскими исследованиями, клиника —оказывать услуги населению с применением новейших технологических разработок. 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика