25.12.19

Экоактивисты Новосибирска собрали за год 34 тонны вторсырья

 

Участники II общегородского конкурса по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!» за год собрали 34 тонны пластиковых крышечек, макулатуры и батареек. В конкурсе приняли участие 106 учреждений и организаций Новосибирска.

 

Конкурс включал в себя три основные акции: социально-экологическую акцию «Полезные крышечки» по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития; городскую экологическую акцию по сбору макулатуры «Я выбираю лес»; городскую экологическую акцию по сбору батареек для утилизации «РаZрядка».

 

В социально-экологической акции «Полезные крышечки» победителями стали отряд «Авангард» МБУ «Центр Молодёжный», Станция юных натуралистов, Новосибирская областная научная библиотека, средняя школа № 207, детский сад № 426, общественный клуб «Матрёшкин двор».

 

В экологической акции по сбору макулатуры «Я выбираю лес» победителем стал Совет молодёжи Новосибирского филиала ООО «СГК», второе место заняли активисты из средней школы № 29, третье — гимназия №17.

 

В акции по сбору использованных батареек «РаZрядка» победу одержал коллектив АО «Экспресс-пригород», второе и третье место заняли средняя школа № 1» Бердска и детский сад № 172.

back
up