25.12.19

Новосибирские налоговики сосчитали предпринимателей. Самому старшему — 92 года

 

По данным УФНС России по Новосибирской области, количество физических лиц, зарегистрированных в Новосибирской области в качестве индивидуальных предпринимателей, на 1 декабря 2019 года составляет 87 076 человек. За 11 месяцев 2019 года статус ИП в регионе приобрели 19 559 человек.

 

Самыми популярными направлениями деятельности ИП в регионе являются транспортные перевозки, розничная торговля и предоставление парикмахерских услуг.

 

Среди зарегистрированных индивидуальных предпринимателей почти 61 %  — мужчины, 39 % — женщины. Около 30 % от общего числа — моложе 35 лет, 6 % — старше 60 лет.

 

Самый молодой предприниматель ведёт свой бизнес в Новосибирске, ему 16 лет, род деятельности — розничная торговля играми и игрушками. Самый старший — житель Новосибирска 1927 года рождения. Он занимается ремонтом обуви и изделий из кожи.

 

УФНС России по Новосибирской области обращает внимание жителей региона: с 1 января 2019 года при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется.

 

Кроме того, налоговая служба напоминает, что 31 декабря для  индивидуальных предпринимателей, нотариусов и адвокатов истекает срок уплаты страховых взносов, исчисленных в фиксированном размере.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика