16.09.19

Новосибирская авиакомпания посадила 20 тысяч деревьев

Всего S7 высадит в Новосибирской области 80 тысяч деревьев хвойных пород до конца месяца. 

 

В августе этого года, откликнувшись на беду соседних регионов, где всё лето бушевали лесные пожары, авиакомпания S7 запустила собственную благотворительную акцию под девизом «Мы – Сибирь». Средства на высадку миллиона деревьев в сибирских регионах были собраны менее чем за месяц. Стартовой площадкой проекта стала Новосибирская область.

 

— Наш дом — Новосибирск. Начать отсюда было правильно и по-честному, — сообщил председатель совета директоров группы компаний S7Group Владислав Филёв.

 

В регионе уже высадили 20 тысяч деревьев, а до конца месяца планируется посадить ещё 60 тысяч деревьев хвойных пород. В высадке саженцев сосны также принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он отметил, что правительство региона реализует комплекс мероприятий по сбережению и увеличению лесных массивов. Так, по его словам, в течение следующих двух недель деревья будут высажены ещё на 17 гектарах в Коченёвском и Сузунском лесничествах: 20-21 сентября 2019 года на территории Коченёвского лесничества посадка леса на общей площади 7 га; 27-28 сентября 2019 года на территории Сузунского лесничества посадка леса на общей площади 10 га. А затем акция шагнёт за пределы нашей области и продолжится в пострадавших регионах.

 

Напомним, средства на посадку деревьев авиакомпанией в специальный фонд отчислялись по 100 рублей с каждого билета, проданного по сибирским направлениям, а также добровольные отчисления. Авиакомпания заключила договор с Межрегиональной общественной экологической организацией «ЭКА», которая будет реализовывать проект. Проект по восстановлению лесов компании «Сибирь» рассчитан на два года.

 

Фото: пресс-служба правительства НСО

back
up