11.07.19

Соревнования в Болгарии оказались успешными для братьев-спортсменов из Новосибирска

В болгарском городе Камчия состоялся Кубок мира KWU по киокусинкай-карате среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, молодёжи.

Кубок мира стал успешным для новосибирских братьев Вадима и Виталия Болотовых. Вадим, выступавший в весовой категории до 80 килограммов, в финале оказался сильнее Даркхана Манатбекова из Казахстана и завоевал титул победителя Кубка мира среди молодёжи. Виталий Болотов тоже дошёл до финала весовой категории до 75 килограммов, однако в решающем поединке уступил ещё одному представителю Казахстана Александру Тронягину и остался с серебряной медалью.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов в возрасте от 14 до 21 года из 14 стран.