02.07.19

Андрей Травников рассказал об уникальности новой ледовой арены в Новосибирске

И объяснил, зачем в новом ЛДС будет более 10 тысяч зрительских мест.

 

 

Губернатор Андрей Травников в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал об особенностях проекта строительства новой ледовой арены в Новосибирске. Он отметил, что похожих объектов в стране и в мире достаточно много и новосибирскому ледовому дворцу претендовать на уникальность будет сложно. Однако он подчеркнул, что при разработке проекта были учтены все достоинства уже имеющихся сооружений, а также их недостатки. Были проведены консультации с хоккейным клубом «Сибирь», федерацией хоккея России и КХЛ.

 

— Поэтому мы считаем, что наш дворец будет лучше, во-первых, с точки зрения комфорта для хоккеистов, гостей и зрителей. Во-вторых, для строительства выбрано самое оптимальное место на левом берегу Оби, очень удобное с точки зрения логистики. И с левого, и с правого берега зрители будут свободно подъезжать. И, в-третьих, мы тщательно рассчитали вместимость объекта и возможности его трансформации, — цитирует губернатора КП-Новосибирск.

 

По словам главы региона, при проектировании здания эксперты настойчиво рекомендовали строить его на 12 тысяч мест. Однако понимая, что такое количество болельщиков может заполнить дворец лишь на полуфинале и финале молодёжного чемпионата мира по хоккею, было принято решение строить ЛДС на 10,5 тысячи мест.

 

— Кроме того, там можно будет проводить матчи практически по всем игровым видам спорта для закрытых помещений. Ну, кроме футбола. Можно проводить концерты, форумы. Кроме этого, как я уже говорил, благодаря удачному месторасположению этот объект станет по сути ядром будущего спортивного городка в Новосибирске. Поэтому мы уверены, что проблем с использованием и заполняемостью объекта у нас не будет, — заявил Андрей Травников.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up