18.06.19

Место экс-директора клиники Мешалкина займёт глава аграрного предприятия Новосибирской области

Депутатом новосибирского заксобрания вместо сложившего полномочия Александра Караськова стал Виктор Бамбух.

 

Вакантный мандат депутата Законодательного собрания Новосибирской области шестого созыва получил кандидат, выдвинутый новосибирским отделением «Единой России» Виктор Бамбух. Соответствующее постановление избирательная комиссия Новосибирской области подписала 14 июня.

 

53-летний Виктор Бамбух является секретарем местного отделения партии «Единая Россия» в Баганском районе Новосибирской области. Также он руководит АО «Ивановское», занимающимся молочным скотоводством.

 

Напомним, 17 мая Александр Караськов уволился с должности руководителя Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина. Позже он заявил о намерении сдать депутатский мандат в связи с тем, что при проверке декларации о доходах и имуществе у него был обнаружен неучтённый загородный дом. 30 мая депутат Караськов был выведен из состава новосибирского заксобрания. На этой неделе стало известно, что в отношении Караськова и его супруги возбуждено уголовное дело. Оба были задержаны 3 июня. 4 июня Александр Караськов был госпитализирован в городскую больницу № 1 с сердечным приступом. В тот же день его супругу суд арестовал на два месяца. Из реанимации Караськов написал письмо президенту, в котором заявил о своей невиновности и попросил защиты. 11 июня суд арестовал Караськова до 9 августа.

 

Фото: novosibirsk.er.ru

back
up