27.05.19

Почти 25 млн рублей задолжали работодатели своим сотрудникам в Новосибирской области

В регионе более 600 человек не получили своевременно заработную плату.

 

 

За апрель этого года задолженность по зарплате в Новосибирской области составила 24,9 млн рублей. Из них 8,7 млн — это невыплаченная заработная плата работникам, уволенным из организаций в 2018 году и ранее, сообщили в Новосибирскстате.

 

Зарплату своевременно не получили 642 человека. Таким образом, в среднем на одного работника приходится по 38 830 рублей невыплаченной заработной платы.

 

По состоянию на 1 мая наибольший объём задолженности зафиксирован в ООО «Посевнинский завод спецтехники», ЗАО «Ордынская МТС» («Обрабатывающие производства»), «ФГБУ Экспериментальное сельское хозяйство СО РАН» («Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе»), СХК «Мильтюшихинский» («Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки»), АНО ДПО «Новосибирский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России» («Образование»). На долю этих организаций приходится 77,6 % общей суммы задолженности.

 

Специалисты Новосибисркстата отмечают, что просроченная задолженность большинстве случаев складывается из-за отсутствия у предприятий собственных средств.

back
up