30.04.19

Более 14 млрд рублей направят на строительство объектов социальной инфраструктуры в НСО

В регионе в этом году планируется обеспечить ввод в эксплуатацию 55 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

 

 

Как сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, строительство школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, Домов культуры, спорткомплексов – это действенная мера создания необходимой социальной инфраструктуры, которая серьёзно стимулирует развитие не только строительной отрасли, но и экономики региона в целом.

 

— На эти цели на 2019 год предусмотрены средства бюджета Новосибирской области в объёме около 8,5 млрд рублей с приростом в 2,5 раза к 2018 году, субсидии из федерального бюджета в объёме более 4,7 млрд рублей, – подчеркнул Иван Шмидт. – Кроме того, в соответствии с поправками, внесёнными в закон об областном бюджете в апреле текущего года, объём ассигнований на строительство социальных объектов дополнительно увеличен на сумму около 1,2 млрд рублей. Все объекты, запланированные на 2019 год, сбалансированы по финансированию.

 

В текущем году планируется ввести 19 объектов образования в Новосибирске, Бердске, Оби, рабочем посёлке Кольцово, Искитимском, Каргатском, Новосибирском районах. Больше всего объектов планируется построить в сфере здравоохранения – 31 фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Также запланировано строительство Дома культуры в Искитимском районе и возведение четырёх спортивных объектов в Тогучинском, Мошковском, Чулымском и Барабинском районах.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up