25.04.19

Выставка сценических костюмов и реквизита открывается в Новосибирске

Новая выставка приурочена к Году театра в России и посвящена юбилеям трёх новосибирских театров.

 

 

Сегодня, 25 апреля, в Музее Центрального района открывается выставка «В главной роли — юбилей!», посвящённая юбилеям театра оперы и балета (НОВАТ), музкомедии и «Глобуса».

 

Гости выставки увидят сценические костюмы и реквизит, задействованные в спектаклях, — костюмы и шляпки, балетные пачки, принадлежавшие актёрам театров. В интерьерах музея воссоздана гримёрная, присутствуют макеты к спектаклям, буклеты и афиши. Все вещи предоставили сотрудники театров специально для выставки, рассказали в музее.

 

А в соседнем зале Музея документального кино посетители могут посмотреть документальный фильм 1970-го года, посвящённый балетной паре — Лидии Крупениной и Юрию Гревцову, а также хронику киножурнала «Сибирь на экране» на тему театральной жизни города.

 

Выставка «В главной роли — юбилей!» откроется в 15:00 по адресу Романова, 26. Время работы: вторник — суббота, с 9:00 до 18:00; воскресенье, понедельник — выходные. Стоимость билета – 60 рублей. Вход в день открытия – свободный. Сопровождающим групповую экскурсию и льготникам – бесплатно. Справки по телефону 203-54-79.

 

Фото предоставлено Музеем Центрального района

back

Новости  [Архив новостей]

up