23.04.19

Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов России по прохождению отопительного сезона

Завершится отопительный сезон в регионе примерно к концу мая.

 

 

Новосибирская область вошла в пятёрку регионов России, которые наиболее успешно проходят отопительный сезон 2018—2019 годов. Также в числе регионов, наиболее успешно завершающих отопительный период, Белгородская и Ивановская области, а также Краснодарский край. Об этом было сказано на ежегодном совещании по подведению итогов отопительного периода в Правительстве РФ, рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

 

В региональном минЖКХ отмечают, что в области отопительный период 2018—2019 годов протекает в штатном режиме, без крупных аварий и ограничений теплоснабжения населения. Локальные повреждения на тепловых сетях, в системах водоснабжения ликвидировались оперативными бригадами в пределах нормативных сроков. Проблем с поставками топлива в осенне-зимний период в регионе не было

 

Общие финансовые затраты на проведение в регионе отопительного периода составили порядка 2,2 млрд рублей, в том числе из бюджета Новосибирской области – свыше 1,3 млрд рублей.

 

В минЖКХ региона также напомнили, что завершение отопительного сезона в Новосибирской области в текущем году планируется в период с 13 по 17 мая в зависимости от погодных условий.

back

Новости  [Архив новостей]

up