03.04.19

В Новосибирске запретят остановку транспорта ещё на трёх участках

Припаркованные автомобили мешают спецтехнике и создают опасность для пешеходов.

 

 

С 23 апреля запрещается остановка транспортных средств по обеим сторонам дороги, соединяющей перекресток ул. Краузе — ул. Гребенщикова с ул. Каспийской. На участке будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и табличка «Фотовидеофиксация».

 

— Это связано с невозможностью проведения работ по уборке проезжей части дороги и грубыми нарушениями требований правил дорожного движения в части постановки транспортных средств на стоянку, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Чтобы исключить стоянку автомобилей на проезжей части и обеспечить беспрепятственный проезд транспорта и спецтехники стоянку запретят и возле детского сада в Калининском районе, расположенного по адресу: ул. Свечникова, 2/1. Там появятся знаки «Стоянка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор».

 

С 25 апреля будет запрещено парковаться на участке от дома по адресу: ул. Русская, 50/2 до дома по адресу: Бердский тупик, 1 (800 метров). На указанном участке по обеим сторонам Бердского тупика будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и таблички «Зона действия» (0,8 км).

 

— Это сделано в целях повышения безопасности движения транспорта и пешеходов в местах массового отдыха граждан, — отметили в мэрии.

 

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками и информационными щитами, а также соблюдать правила дорожного движения.

 

Фото из открытых источников

back
up