15.03.19

В Новосибирске выдача путёвок в детские сады в этом году начнётся раньше

Детские сады города готовы принять более 19 тысяч ребятишек.

 

 

В настоящее время в Новосибирске функционируют 270 дошкольных образовательных учреждений, из них 244 муниципальных. Кроме этого, дошкольники посещают три школы-детских сада и 35 общеобразовательных школ, в которых есть дошкольные группы. Всего в них обучаются более 87 тысяч человек, из них почти 12 тысяч в возрасте от полутора до трёх лет, сообщил начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

 

По его словам, в городе наблюдается нехватка мест в детских садах в быстрорастущих микрорайонах Октябрьского, Ленинского, Кировского, Калининского районов и Центрального округа. Также растущая потребность в детских садах объясняется популярностью Новосибирска среди переезжающих семей с детьми.

 

В 2019–2020 году за счёт строительства новых детских садов и расширения площадей имеющихся зданий будет создано дополнительно 1 470 мест. Прогнозируемый набор — более 19 тысяч детей.

 

Процесс комплектования в программе «Электронный детский сад» стартовал 1 марта, а выдача путёвок начнётся с 18 марта. С 1 июня детей начнут принимать в детские сады, а с 1 сентября по 1 февраля будет проходить доукомплектование учреждений.

 

Для удобства родителей в районных отделах образования разработаны графики приёма граждан для получения путёвок-направлений, также продлены часы работы специалистов и открыты дополнительные пункты выдачи путёвок.

 

Для подачи заявления родителю или законному представителю при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документ, удостоверяющий льготу (при наличии).

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика