12.03.19

В Новосибирской области избран новый председатель Совета директоров УК Биотехнопарка

Им стал депутат Законодательного собрания Глеб Поповцев, который на мартовской сессии областного парламента официально перейдёт из аграрного в бюджетный комитет. 

Не так давно в заксобрании шли жаркие дебаты по поводу Биотехнопарка, и большинство депутатов не поддерживали вектор движения этого института развития. По словам Поповцева, проблема была в том, что Биотехнопарк так и не вышел на заявленную самоокупаемость, а приток новых инвесторов и резидентов сильно сократился. Задача нового председателя совета директоров УК, естественно, исправить эту ситуацию.

 

— Биотехнопарк — это действительно один из «локомотивов роста» экономики и инноваций региона, структура, являющаяся важнейшей составной частью глобального проекта «Академгородок 2.0». Моя основная цель — выполнить задачу, поставленную губернатором и правительством области: выйти в 2020 году на самоокупаемость и приносить в дальнейшем прибыль, а также увеличить приток инвесторов и резидентов. Есть очень взвешенная и понятная программа развития Биотехнопарка, разработанная областным министерством экономического развития. В её русле, в основном, и будем действовать.  

 

Глеб Поповцев сменил на этой должности известного бизнесмена Андрея Бекарева.

back
up