12.03.19

В Новосибирске представили новые разработки для проекта «Академгородок 2.0»

Участие в развитии проекта Новосибирского научного центра примет СГУГиТ.

 

 

 

 

4 марта 2019 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) посетили председатель Сибирского отделения РАН, академик Валентин Пармон и помощник губернатора Новосибирской области Марина Ананич. Гостей ознакомили с комплексом современных лабораторий и научных центров СГУГиТ, где выполняются инновационные разработки для реальных проектов, в том числе, в области пространственного развития территорий с применением цифровых технологий, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

 

На встрече были представлены новые разработки СГУГиТ в том числе для проекта «Академгородок 2.0» «Новые технологические решения Цифровые платформы и BIM технологии в развитии инфраструктуры Новосибирского научного центра». Как отметил Валентин Пармон, для развития Новосибирского научного центра требуются современные подходы к формированию высокоточной цифровой информационной модели инфраструктуры территорий, а также для их эффективного управления и развития. И СГУГиТ, по его словам, как раз обладает теми современными компетенциями, кадрами и ресурсами, необходимыми для решения намеченных целей.

 

Также по итогам визита была достигнута договорённость о подготовке и подписании меморандума между председателем Сибирского отделения РАН и ректором СГУГиТ о стратегическом сотрудничестве.

 

Фото: sgugit.ru

back

Новости  [Архив новостей]

up