06.03.19

В селе Марусино Новосибирской области откроется новый детский сад-ясли

Дошкольное учреждение сможет принять 120 малышей в возрасте до 7 лет.

 

 

 

Новый детский сад-ясли на 120 мест откроется в селе Марусино Новосибирской области в 2020 году. На его строительство будет выделено более 140 миллионов рублей, причём большая часть — уже в этом году. Об этом в ходе личного приёма граждан сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

 

По данным региональной информационной системы, в самом селе зарегистрировано 82 ребенка младше 7 лет. Рядом — новые дачные общества «Марусино» и «Усадьба Марьино», микрорайоны «Лебяжье» и «Благое», ЖК «Соловьиная роща». На территории продолжает идти активное строительство жилых домов — соответственно, увеличивается и количество проживающих, в том числе детей дошкольного и школьного возраста. Школа в селе Марусино есть, а вот ближайшие детские сады расположены в селе Криводановка (11 км.) и в посёлке Приобский (10 км.).

 

Также губернатор заверил жителей села Ильинка Доволенского района Новосибирской области о введении в эксплуатацию нового фельдшерско-акушерскго пункта до конца текущего года. Поручение о строительстве нового ФАПа губернатор дал министерствам строительства и здравоохранения Новосибирской области, а также администрации Доволенского района

 

Лидия Лобынцева

back
up